суббота, 23 февраля 2013 г.

У меня новость! Мой блог сменил дизайн.


Мой блог еще совсем молод и я еще пока мало пишу (зато шью много), но мне бы хотелось, чтобы он был красивым и интересным. Интересным я его обязательно наполню, а вот с дизайном были некоторые сложности, так как что-либо менять пока не очень то и умела.

Вот как блог выглядел еще неделю назад.



Основной проблемой были слишком резкий контраст между фонами. Вообще с фонами была проблема. Белые поля как заплатки и резали глаз, сверкающий фон может и хорош, но фото сообщений меркли на слишком ярком синем фоне.

Еще одна проблема пряталась в выборе стандартного дизайна в настройках. В частности в правой боковой колонке шло разделение на два столбца, ширина которых не позволяла даже вставить слово целиком. (на фото снизу )



Дизайн блога менялся  почти неделю. Вообще то мне хотелось блог в коричнево-бежевой гамме с текстом коричневого цвета. Первоначально именно так и сделали. Вечером блог был бежевым, а утром...стал зеленым. Весна, наверное! 

Просто девушке, которая меняла и дизайн, и настройки блога (шрифты, цвета и прочее), и даже во всех сообщениях фотографии расставляла строго по центру немного увеличив, чтобы читатель не щурился, показалось, что чего-то не хватает и работу всей недели она вмиг переделала. 

Как сказала сама Энн,  у коричневого есть один существенный минус- он диктует остальные цвета. То есть все остальное (цвета фотографий и пр) придется постоянно подгонять под коричневый цвет. Это как если надеть коричневую кофточку и губы красить помадой только коричневых оттенков, понимая, что розовая помада будет не кстати (не кстати будет и подводка голубого цвета и синяя тушь. Все строго коричневое, разве что тушь можно черную использовать)

Изначально, услышав про коричневые оттенки, от Энн поступило предложение оформить блог в винтажном стиле. Работа долго велась именно в этом направлении, но прообщавшись всю ночь в контакте один раз, направление резко изменилось, так как интуитивно Энн поняла, что винтаж мне не подходит совершенно, как впрочем и моим работам.

Поэтому, когда меня коварно подкосила высоченная температура, блог за одну ночь снова изменился до неузнаваемости. Теперь у меня всегда весна и летнее солнечное настроение.

Теперь я сама и стрелочку для быстрого подъема страницы наверх поставлю и многие другие интересные виджеты установлю, благо, что и как сделать, в блоге Блоговедение для чайников есть много интересного с пошаговыми инструкциями. 


14 комментариев:

  1. О! Поздравляю! Красота какая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Намного лучше стало, читать проще, а то с темным фоном тяжело глазам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да спасибо,мне указали на мои ошибки))очень помогла Энн))

      Удалить
  3. Мне нравилась прежняя картинка, но новое оформление не идёт с прежним ни в какое сравнение! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя))) я сама смотрю и любуюсь))

      Удалить
  4. Поздравляю с новым дизайном! На самом деле это такая кропотливая работа! Казалось бы, ерунда! Фон поменял, шапку надел и готово! Если бы ))) С первого раза никогда не получается желанного результата. Энн молодец, учитывая то, что это первый ее опыт она справилась отлично )) Но в любом случае, главное чтобы нравилось хозяйке! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Большое за оценку!!!
      Хозяйка-довольна!!до сих пор смотрю порой-и думаю что случайно попала в другой Блого-домик-не мой))
      Энн-просто умничка))-а благодаря "волшебной кнопочке" вверху слева-её стало так просто найти-и посоветоваться)))

      Удалить
  5. Да уж! Ирин, какой "вкусный" дизайн! Так уютно и удобно стало в твоем блоге. Вот уже и ремонт в "домике" сделан, всё для встречи весны готово. Иришка, поздравляю!
    Энн работает профессионально! Респект! Как хорошо, что она у нас есть.;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена))
      да я просто не ожидала что из моего Домика можно такое соорудить-я не знала многое-а Энн так терпеливо все ...
      спасибо ей!!!
      и тебе-ведь о ней узнала из твоего поста!))

      Удалить
  6. Ира, как здОрово получилось! Поздравляю с обновкой!
    Такой лесок, как у Сибилл фон Олферс в Детках матушки Земли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Любав))
      Да? ))здорово)

      Удалить
    2. Ира, если я топ комментаторов поставлю, ты тоже будешь на 1-м месте? :)))

      Удалить
    3. Ой-ну я стараюсь-оооооочень)))
      ты же знаешь)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...